wallba直播吧(欧洲杯直播、世界杯直播、亚洲杯直播)全天24小时在线直播国内外各足球、篮球赛事
wallba直播吧

10月29日 足球直播节目表

  1. 中乙第二轮 淄博蹴鞠 VS U19国家足球队

  2. 梅州客家 VS 浙江能源绿城

  3. 中乙第二轮 上海嘉定城发 VS 西安优柯多

  4. 武汉卓尔 VS 青岛黄海青港

  5. 南萨哈林斯克 VS FK雷阿萨

  6. 罗迪纳明斯克 VS 伊尔库茨克

  7. 呼和浩特 VS 陕西大秦之水

  8. FK卡卢加 VS 别尔哥罗德礼炮

  9. 其姆奇后备队 VS 科基米克新莫斯科斯克

  10. 奥布宁斯克 VS 拉明斯科土星

  11. 尼尔吉哈萨 VS 帕克斯

  12. 北京人和 VS 辽宁沈阳城市

  13. 江苏苏宁易购 VS 上海上港

  14. 阿华加德 VS 斯特罗吉诺

  15. 沃罗涅日火炬II队 VS 兹纳姆亚诺金斯克

  16. 亚吉拉 VS 伊蒂哈德卡尔巴

  17. 迪哈夫拉 VS 阿尔富吉拉杜拜

  18. 索科尔萨拉托夫 VS 马格尼托哥尔斯克冶金

  19. 麦特鲁格维迪诺耶 VS 克拉斯尼

  20. 艾科坎 VS 希洪竞技

[周五] 10月30日 足球直播节目表

  1. 科布雷索 VS 圣地亚哥漫游者

  2. 布加勒斯特快速 VS 米文尼

  3. 华斯尔 VS 纳萨

  4. 西班牙人 VS 蓬费拉迪纳

  5. 特内里费 VS 鲁勾

  6. 皇家马略卡 VS 马拉加

  7. 米兰迪斯 VS 皇家萨拉戈萨

  8. 天狼星 VS AIK索尔纳

  9. 康塞普森 VS 智利大学

  10. 洛桑奥奇 VS 草蜢

  11. 巴列卡诺 VS 富恩拉夫拉达

  12. 沙巴度尔 VS 雷加利斯

  13. 卡洛斯曼努西 VS 库斯科

  14. 奥达巴斯 VS 杜堡尔

  15. 克拉斯诺达尔III VS SKA罗斯托夫

  16. 赞岐釜玉海 VS 藤枝MYFC

  17. 阳光海岸流浪者 VS 狮子

  18. 阿斯坦纳 VS 阿拉木图凯拉特

  19. 尚卡汶里 VS 特罗萨萨纳

  20. 卡萨尔 VS 卡斯比阿克套

  21. 叶森图基FC VS 福瑞迪

  22. 安托法加斯塔 VS 尤尼昂

  23. 艾维赫达 VS 沙巴柏阿尔艾利杜拜

  24. 阿积曼 VS 哈塔

  25. 切诺摩尔 VS 中央陆军1948

[周六] 10月31日 足球直播节目表

  1. 阿格斯 VS 沃伦塔里

  2. 巴里科斯士邦 VS 阿达纳体育

  3. 柏斯体育队 VS 万卡约

  4. 奧地利卢斯特瑙 VS 杜尔比恩

  5. 前进斯太尔 VS FAC维也纳

  6. 拉夫尼茨 VS 卡芬堡

  7. 帕斯治 VS 格拉茨AK

  8. 林茨蓝白 VS 维也纳迅速青年

  9. 因斯布鲁克 VS 哈恩SV

  10. 布莱克本U18 VS 曼城U18

  11. 特拉布宗体育 VS 卡斯帕萨

  12. 沙斯辛 VS 乔治罗尼亚

  13. 般尼亚斯 VS 豪尔费坎

  14. 阿尔艾因 VS 沙迦

  15. 域堡 VS 赫尔辛格

  16. 卡拉古拉克 VS 艾斯鲁森

  17. 普罗夫迪夫火车头 VS 蒙塔纳

  18. 杜塞尔多夫 VS 海登海姆

  19. 汉堡 VS 圣保利

  20. 奥地利维也纳青年 VS 列弗灵

  21. 因斯布鲁克 VS 霍恩

  22. 赫尔蒙德 VS 马斯特里赫特

  23. 阿贾克斯青年队 VS 阿尔默勒城

  24. 图恩 VS 阿劳

  25. 乌切 VS 草蜢

  26. 瓦埃勒 VS 兰讷斯

  27. 科尔丁IF VS 哈维德夫

  28. 乾高迪亚 VS Buchholz 1.

  29. 利马联盟 VS 慕尼斯帕尔体育

  30. 纳沙泰尔萨马科斯 VS 温特图尔

  31. 布加勒斯特迪纳摩 VS 阿斯特拉

  32. 沙尔克04 VS 斯图加特

  33. 亨克 VS 欧本

  34. 马赛 VS 朗斯

  35. 埃瓦尔 VS 加的斯

  36. 奥斯 VS 格拉夫夏普

  37. 布雷达 VS 奈梅亨

  38. 费雷拉 VS 波尔图

  39. 水晶竞技队 VS 卡洛斯斯坦

  40. 拉普拉塔体操 VS 天主教青年会

  41. 维多利亚 VS 布拉希尔佩洛塔斯

  42. 奇姆萨 VS 弗拉门戈

  43. 民族俱乐部 VS 瓜伊利纳

  44. 库恩卡 VS 国家报队

  45. 克鲁塞罗 VS 巴拉纳

  46. 仙台维加泰 VS 广岛三箭

  47. 横滨体育 VS 格鲁洛盛冈

  48. 鸟取飞翔 VS 大阪樱花 II

  49. 秋田蓝色闪电 VS 万劳雷八户

  50. 水原三星FC VS 庆南FC

  51. 大分三神 VS 浦和红钻

  52. 平泽市民 VS 清州FC

  53. 华城FC VS 釜山运输

  54. 江陵 VS 大田地铁

  55. 金海 VS 金浦市民

  56. 天安城 VS 扬州市民

  57. 昌原 VS 全州市民

  58. 春川市民 VS 庆州市民

  59. 庆州水利 VS 木浦市

  60. 湘南比马 VS FC横滨

  61. 江原FC VS 水原三星

  62. 城南足球俱乐部 VS 釜山偶像

  63. 首尔 VS 仁川联队

  64. 柏雷素尔 VS 清水心跳

  65. 大田市民 VS 安阳FC

  66. 鹿岛鹿角 VS 名古屋八鲸

  67. 乌拉尔B队 VS 拉达索克

  68. 奥肯咸特普斯 VS 塔拉茲

  69. 横滨水手 VS 鸟栖沙岩

  70. 神户胜利船 VS 大阪樱花

  71. 川崎前锋 VS 东京

  72. 大阪飞脚 VS 北海道札幌冈萨多

  73. 切里宾斯克 VS 拉达陶里亚蒂

  74. 塔林卡勒夫 VS 纳尔瓦

  75. 派德市队 VS 库雷萨雷

  76. 喀山红宝石 VS 图拉兵工厂

  77. 奥伦堡B队 VS 兹维达佩尔姆

  78. 彼得罗巴甫洛夫斯克 VS 斯咸迪苏

  79. 比奥洛格 VS 马舒克KMV

  80. 安郅马哈奇卡拉 VS FK乌若扎

  81. 库班帕夫洛夫斯卡亚 VS 德鲁日巴

  82. 艾尔格博格 VS 荷尔斯泰因基尔

  83. 布伦斯维克 VS 纽伦堡

  84. 奥斯纳布吕克 VS 桑德豪森

  85. 帕德博恩 VS 雷根斯堡

  86. 纳尔奇克斯巴达 VS 切尔克斯克

  87. 奥地利克拉根福 VS 阿姆施泰滕斯SKU

  88. 奥地利维也纳青年 VS 阿尼夫FC

  89. 谢菲尔德联 VS 曼城

  90. 新罗西斯克黑海人 VS 图阿普谢

  91. 沃尔纳诺夫哥罗德 VS 卡马斯

  92. FK秋明 VS 诺斯塔

  93. 格罗兹尼特里克 VS 克拉斯诺达尔

  94. 莫斯科斯巴达克 VS 罗斯托夫

  95. 塔林利瓦迪亚 VS 塔尔图潭美卡

  96. 法兰克福 VS 云达不莱梅

  97. 科隆 VS 拜仁慕尼黑

  98. 比勒费尔德 VS 多特蒙德

  99. 奥格斯堡 VS 美因茨05

  100. 索菲亚斯拉维亚 VS 普罗夫迪 博特夫

  101. 阿斯顿维拉 VS 南安普敦

  102. 托特纳姆 VS 布莱顿

  103. 狼队 VS 水晶宫

  104. 伯恩利 VS 切尔西

  105. 富勒姆 VS 西布朗

  106. 斯塔维迪纳摩 VS 马哈奇卡拉

[周日] 11月01日 足球直播节目表

  1. PFK索契 VS 莫斯科火车头

  2. 基亚索 VS 韦尔

  3. 旧扎戈拉贝罗 VS 克尔贾利 阿尔达

  4. 门兴格拉德巴赫 VS 莱比锡RB

  5. 利物浦 VS 西汉姆

  6. 阿贾克斯 VS 锡塔德福图纳

  7. 洛桑体育 VS 瓦杜兹

  8. 卢塞恩 VS 锡永

  9. 沙夫豪森 VS 克林斯

  10. 格罗宁根 VS 芬洛

  11. 特温特 VS 泽沃勒

  12. 阿尔克马尔 VS 瓦尔维克

  13. 济州联 VS 首尔E

  14. 浦项制铁 VS 尚州尚武

  15. 全北现代 VS 大邱FC

  16. 蔚山现代 VS 光州市民

  17. 乌法 VS 乌拉尔

  18. 奧地利卢斯特瑙 VS 杜尔比恩

  19. 维尔扬迪图列维克 VS 塔林军团

  20. 希姆基 VS 圣彼得堡泽尼特

  21. 阿尔梅洛大力士 VS 乌得勒支

  22. 格雷特霍夫 VS 汉诺威96

  23. 卡尔斯鲁厄 VS 达姆施塔特

  24. 维尔茨堡 VS 波鸿

  25. 塔林弗罗拉 VS 卡里鲁诺米

  26. 弗赖堡 VS 勒沃库森

  27. 鹿特丹斯巴达 VS 海伦维恩

  28. PSV埃因霍温 VS ADO海牙

  29. 转子 VS 莫斯科中央陆军

  30. 纽卡斯尔 VS 埃弗顿

  31. 索菲亚中央陆军 VS 索非亚察尔斯科塞罗

  32. 卢加诺 VS 伯尔尼小男孩

  33. 圣加仑 VS 巴塞尔

  34. 塞尔维特 VS 苏黎世

  35. 威廉二世 VS 维特斯

  36. 埃蒙 VS 费耶诺德

[周一] 11月02日 足球直播节目表

  1. 柏林赫塔 VS 沃尔夫斯堡

  2. 坦波夫 VS 莫斯科迪纳摩

  3. 曼联 VS 阿森纳

  4. 拉兹格勒 卢多戈雷茨 VS 索菲亚利夫斯基

  5. 坦帕湾暴徒 VS 凤凰重生

足球直播比赛历史赛程列表
  1. FK乌法青年队 VS 卡希梅基青年队

  2. 圣荷西地震 VS 皇家盐湖城

  3. 洛杉矶 VS 休斯顿迪纳摩

  4. 波特兰木材 VS 洛杉矶银河

  5. 达拉斯FC VS 迈阿密国际

  6. 华盛顿特区联 VS 哥伦布机员

  7. 明尼苏达联 VS 科罗拉多急流

  8. 奥兰多城 VS 亚特兰大联

  9. 费城联 VS 芝加哥火焰

  10. 辛辛那堤 VS 堪萨斯城体育会

  11. 多伦多 VS 纽约城

  12. 圣卡埃塔诺 VS 路禾利桑天奴

  13. 纽约红牛 VS 新英格兰革命

  14. 国民竞技 VS 河床

  15. 奥维多 VS 洛格朗尼斯

  16. 曼联 VS 莱比锡RB

  17. 多特蒙德 VS 圣彼得堡泽尼特

  18. 布鲁日 VS 拉齐奥

  19. 费伦茨瓦罗斯 VS 基辅迪纳摩

  20. 尤文图斯 VS 巴塞罗那

  21. 尤文图斯 VS 巴塞罗那(特约粤语)

  22. 曼联 VS RB莱比锡(特约粤语)

  23. 尤文图斯 VS 巴塞罗那(英文)

  24. 罗达JC VS 锡塔德命运 

  25. 多特蒙德 VS 泽尼特

  26. 费恩夏普 VS 圣帕特里克

  27. 塞维利亚 VS 雷恩

  28. 维尼亚德马埃弗顿 VS 科洛科洛

  29. 卡斯特隆 VS 阿尔梅里亚

  30. 赫根 VS 佐加顿斯

  31. 西班牙人 VS 邦费雷迪纳

  32. 阿尔巴塞特 VS 拉斯帕尔马斯

  33. 克拉斯诺达尔 VS 切尔西

  34. 伊斯坦布尔巴萨克赛尔 VS 巴黎圣日尔曼

  35. 伊斯坦布尔 VS 巴黎圣日耳曼

  36. 海牙 VS 鹿特丹斯巴达

  37. 奥斯纳布鲁克 VS 达姆斯塔特

  38. 克拉科夫 VS 列治亚

  39. 卡里鲁 VS 塔林军团

  40. 科罗拉 VS 派德

  41. 瑞特瑞埃 VS 帕纳瓦兹

  42. 泰拉维 VS 萨布塔罗提比利锡

  43. 比路朴 VS 萨格勒布火车头

  44. 纳夫特希密克 VS 克拉斯诺达尔B队

  45. 苏维埃之翼 VS 辛尼克

  46. 布良斯克迪纳摩 VS 巴提卡

  47. 艾立叙欧斯克 VS 韦莱斯

  48. 沃尔加阿斯特拉罕 VS 沃罗涅日火炬

  49. 弗拉季高加索 VS 阿克伦托格里蒂

  50. 泰提沙契 VS 莫斯科鱼雷

  51. 下诺夫哥罗德 VS 加索维卡

  52. 谢里夫 VS 伊斯卡勒布尼察

  53. 斯巴达克B VS 叶尼塞

  54. 北京中赫国安 VS 广州恒大淘宝

  55. 托姆斯克 VS 圣彼得堡迪纳摩

  56. 北京北体大 VS 新疆雪豹纳欢

  57. 泰州远大 VS 长春亚泰

  58. 仙台维加泰 VS 神户胜利船

  59. 广岛三箭 VS 横滨水手

  60. FC东京 VS 柏太阳神

  61. 大阪钢巴 II VS 福岛FC

  62. 南通支云 VS 苏州东吴

  63. 苏维埃之翼B队 VS 新西伯利亚

  64. 深圳佳兆业 VS 石家庄永昌

  65. 中乙第二轮 云南昆陆 VS 浙江毅腾轻纺城

  66. 中乙第二轮 南京枫帆 VS 盐城大丰

  67. 南京枫帆 VS 盐城大丰

  68. 中乙第二轮 河北奥利精英 VS 青岛中能

  69. 四川优必选 VS 贵州恒丰

  70. 昆山FC VS 成都兴城人居

  71. 江西联盛 VS 黑龙江FC

  72. 西玛罗雷斯索诺拉 VS 特帕蒂特兰

  73. 温哥华白帽 VS 西雅图海湾人

  74. 普马斯塔巴斯哥 VS 奥哈卡

  75. 蒙特利尔冲击 VS 纳什维尔SC

  76. 麦拉斯萨卡特卡斯 VS 坦皮科马德罗

  77. 沙佩科恩斯 VS 阿拉戈亚诺

  78. 亚特兰大 VS 阿贾克斯

  79. 利物浦 VS 米迪兰特

足球直播介绍